• 1

Умягчение воды

ymiagchenie

Умягчение воды необходимо в случаях повышенной концентрации так называемых солей жесткости, то есть ионов кальция и магния, растворенных в исходной воде. Жесткость воды в оптимальных условиях составляет 1-2 миллиграмма-эквивалента на литр. При показателях более 4,5 мг-экв/л возникают проблемы с системами отопления и водоснабжения, вызванные появлением известковой накипи и отложениями осадка в трубах и на стенках приборов. Помимо этого, жесткая вода неприятна на вкус, образует пленку при кипячении, сушит кожу, увеличивает расход моющих средств во время стирки.
Установка умягчения воды позволяет избежать подобных проблем и тем самым снизить затраты на ремонт и замену оборудования. В отдельных случаях из соображений удобства и экономии умягчение и обезжелезивание воды могут быть совмещены в рамках одной системы.


Квалифицированные специалисты нашей компании помогут вам подобрать нужный фильтр для умягчения воды, исходя из химического анализа воды, вашего бюджета и технических условий. В частности, мы будем рады предложить вам прекрасно зарекомендовавшие себя ионообменные системы умягчения воды, способные значительно улучшить ее качество.
Ионообменная смола, представляющая собой мелкозернистый синтетический полимер, имеет в своем составе безвредные и не образующие отложений ионы натрия. В процессе фильтрации жесткой воды через смолу они заменяют собой ионы кальция и магния, в результате чего происходит требуемое умягчение воды.
После того как обменная способность фильтрующей загрузки истощается, проводится ее регенерация методом обратной промывки раствором таблетированной или поваренной соли. В связи с этим, ионообменные фильтры для умягчения воды всегда комплектуются специальным солевым баком, куда необходимо время от времени засыпать соль. Впрочем, это практически единственное, что от вас потребуется, ведь автоматическая установка умягчения воды самостоятельно запускает регенерацию через определенные интервалы, а замена самой смолы требуется не чаще одного раза в 5-8 лет.
Если наряду с жесткостью воды у вас наблюдается повышенная концентрация железа и марганца, рекомендуется приобретать систему, направленную одновременно на умягчение и обезжелезивание воды. В подобных комплексных фильтрах применятся многослойная загрузка из сорбентов и ионообменных смол, также позволяющая удалять соли тяжелых металлов, нитриты, органику и пр. Регенерация осуществляется аналогичным солевым раствором.
Все предлагаемые нами системы умягчения воды просты в настройке и обслуживании, демонстрируют отличную производительность и высокую эффективность при удалении солей жесткости.  

Новости компании

Оставьте Ваш e-mail, чтобы узнавать самые последние новости о деятельности нашей компании

 

Контакты

ТЕХНОЛОГИИ КОМФОРТА, ООО
г. Одинцово, ул. Внуковская, д. 13
+7 (499) 130-37-14
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
с 9-00 до 21-00 без выходных